http://eu.media4.battle.net/cms/blog_header/DZP6MZQ5DPSN1284124425258.jpg

За долгие годы во вселенной StarCraft произошло множество событий. В Галактическом архиве Blizzard'a, вы можете найти краткие обзоры книг, повествующих о многих из этих эпических приключений.

В предыдущих выпусках Галактического архива рассказывалось о ключевых битвах между терранами и зергами, а теперь нам предстоит окунуться в мир темных тамплиеров протоссов. Книга «StarCraft: Firstborn» за авторством Кристи Голден (Christie Golden) начинает «Сагу о темных тамплиерах» – захватывающую хронику, повествующую о предательстве и о древних забытых знаниях.

В книге «Firstborn» мы знакомимся с Джейком Рэмси, археологом, который работает на раскопках негостеприимной планеты Гелгарис. Внезапно с ним связывается Валериан, сын императора Арктура Менгска, и предлагает ему исследовать таинственный храм инопланетян на планете Немака.

Там Рэмси находит куда больше, чем просто следы неизвестной инопланетной расы. Он также обнаруживает Замару, Хранителя протоссов, чьей задачей является сохранение воспоминаний ее расы в своем сознании. События начинают разворачиваться, когда разум Хранителя вторгается в сознание Рэмси, обрушивая на него бесчисленные образы всей истории протоссов.

Теперь археологу, преследуемому Валерианом, который охотится за бесценным знанием инопланетян, запертым в голове у Рэмси, предстоит попытаться избегнуть плена и помочь Замаре найти способ разделить их разумы, слившиеся в один.

Смогут ли два таких разных существа продержаться достаточно долго, чтобы достичь своей цели?

Читайте об этом в книге Кристи Голден «StarCraft: Firstborn» (в настоящий момент доступна на английском языке)