Мы создаем космический диалог!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы создаем космический диалог! » На краю вселенной » Цветы победителям.


Цветы победителям.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Начиналась третья неделя оккупации города Сквош, столицы планеты Нери, когда меня срочно вызвали к командиру взвода. Приказ застал меня со вторым отделением в полевой кухне.
Не мешкая, я вбил в себя то, что тыловики называют солдатским пайком. Пытаясь справиться с рвотными  протестами своего несчастного организма, я передал командование отделением капралу Качински и быстро направился в расположение своего родного взвода.
Пехотный модуль находился недалеко, и через пару минут я уже шел по коридору к кабинету взводного. Перед дверью я на секунду остановился,  переводя дыхание и про себя отмечая, что пробежка по вечернему воздуху пошла на пользу и меня перестало мутить. Немного отряхнувшись, я постучал в дверь.
– Войдите!
Чеканя шаг, я прошел на середину комнаты, встал по стойке смирно.
– Мастер сержант Генрих Хофф, второй взвод роты «альфа» первого батальона, линейной пехоты по вашему приказу прибыл, господин лейтенант!
– Вольно, Генрих! Не на плацу, – лейтенант Ирвин Лорка улыбнулся и показал на стул. – Садись, дело есть.
Придвинув стул поближе к столу, я увидел карту города.
– Значит так, Генрих, через час от нас направится колонна грузовиков с припасами на блокпост №3 и №2  по этому маршруту, – говоря это, лейтенант Лорка провел карандашом по карте, отмечая блокпосты. – От тебя требуется проследовать этим маршрутом, прямо до этого перекрёстка. Доложишь о прибытии и будешь ждать прохождение колонны. После чего возвращайся обратно на базу. Никакой угрозы разведка не видит, но идёт война, и мы пока ёще не полностью контролируем город, чтобы пренебрегать этим. – Лорка откинулся на спинку стула, смотря пристально на меня.
Накрылся мой отдых.
– Извини, что дергаю тебя сразу после ночного рейда. – Лейтенант полез в карман комбеза за пачкой сигарет. Щелкнула зажигалка, и по комнате распространился горький запах табака. – Но ты самый опытный и если что…
– Думаете?
– Я не думаю, - выдохнул Лорка. – Просто непонятное чувство. Мы слишком долго воюем, и конца этому нет, – с горечью проронил лейтенант.
– Сир, вы не боитесь, что это могут расценить…
Последние слова Лорки меня озадачили и насторожили. С лейтенантом я прослужил пять лет. Пять долгих лет, наполненных потом, гарью и кровью Раскола и Объединения. Многое видели и пережили вместе. И вот он говорит, что это всё зря? Что все те жертвы  – зря? И не будет того мира, о котором нам вещает пропаганда? Но как, же так?   
– Кто? – прищурился Лорка. – Или ты побежишь докладывать особистам?
– Нет, сир. Но…
– Успокойся. Это я так, – грустно улыбнулся Ирвин, – бред воспаленного мозга, перегруженного постоянными отчетами попеременно с  недосыпанием. – Еще раз глубоко затягивается. Сигарета быстро тает до фильтра и оказывается в пепельнице…
Несколько долгих минут стояла гнетущая тишина. Молчал лейтенант, о чем-то глубоко задумавшись. Молчал и я. Ирвин собрался с мыслями и вновь стал прежним:
– Слушать приказ, сержант Хофф! У вас пятнадцать минут на сборы. Броня будет уже вас ждать. Канал связи  QW12- танго. Выполнять!
– Есть, сир! – Я вскочил со стула, лихо отдал честь и помчался вон из комнаты.
Ирвин Лорка продолжал смотреть на то место, где сидел Генрих. В его душе тихо, но настойчиво кто-то нашептывал, что сержанта он видит в последний раз. Это была безумная мысль, но, сколько он не прогонял её, она возвращалась.

+1

2

Всё, пропал сержант (((
плюсанул

0

3

Да как сказать?:-) Сюжет в голове весь намечен, но есть еще три задумки и я бы хотел объединит в один цикл, вот и думаю как связать все вместе:-) Да и сейчас занят фрпг по вахе 40К:-)

0


Вы здесь » Мы создаем космический диалог! » На краю вселенной » Цветы победителям.