http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c8/Alien_Isolation_Cover.jpg/250px-Alien_Isolation_Cover.jpg

Разработчик: Creative Assembly
Издатель:  Sega
Россия: 1С-СофтКлаб
Дата выпуска: 7 октября 2014
Жанры: Survival Horror от первого лица, стелс-экшен
Платформы: Microsoft Windows, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PlayStation 4
Режим игры: Однопользовательский

Сюжет:
Спустя 15 лет после событий фильма «Чужой» дочь Эллен Рипли Аманда работает в «Вэйланд-Ютани». Случайно она узнаёт, что чёрный ящик с борта корабля «Ностромо» был найден и в данный момент находится на списанной торговой станции «Севастополь», которая когда-то задумывалась, как процветающее сообщество и дом для сотни людей. Ныне же «Севастополь» выведена из эксплуатации и находится в строгой изоляции со всеми жителями, которые там остались. Аманда вместе с её коллегами, Сэмюэлем и Тэйлором, на корабле «Торрэнс» прибывают на «Севастополь», где безоружная Аманда с ужасом обнаруживает там Чужого.

Гейплей:
Чужой в игре всего один, но разработчики постарались сделать его таким, как в оригинале Джеймса Кемерона. Все действие происходит на станции. Игроку предстоит перемещение по локациям, исследовать их и находить необходимые предметы для дальнейшего продвижения. Также разработчики обещают не только многоуровневое перемещение по кораблю, но и зависимость исхода от действий игрока. Будет присутствовать система"крафтинга", когда придется создавать всевозможные устройства и ловушки. Как говорят разработчики, Чужой учится и не попадается на одни и те же ловушки. Убить Чужого не получиться, хотя в игре будет представлено оружие. Так же в игре будут присутствовать выжившие члены команды. Некоторые будут настроены агрессивно.
http://images.stopgame.ru/screenshots/13847/alien_isolation-4.jpghttp://images.stopgame.ru/screenshots/13847/alien_isolation-5.jpg
http://images.stopgame.ru/screenshots/13847/alien_isolation-6.jpg
http://images.stopgame.ru/screenshots/13847/alien_isolation-19.jpg

P.S. От себя скажу, что я удивлен этой игрой и очень хочу, чтобы создатели смогли воплотить все что они задумали и подарить нам по настоящему отличную игру)