Бесплатный набор карт «ЭКЗОПЛАНЕТЫ». Набор карт "Экзопланеты" включает в себя шесть игровых карт, созданных на основе реальных планет извне Солнечной системы. Каждый раз при создании новой игры специальный модуль случайным образом генерирует географию планеты, улучшая качество повторной игры в новых инопланетных мирах.

В набор включены следующие планеты:

    Кеплер 186ф: цветущая, покрытая лесами планета, одна из первых известных "землеподобных" планет.
    Альфа Центавра Б б: планета, находящаяся на орбите ближайшей к Солнечной системе звезды. Исторические документы о заселении континентов этой безводной планеты хорошо сохранились.
    Тау Кита д: эта планета морей и архипелагов изобилует ресурсами и разнообразными формами жизни.
    Мю Жертвенника ф: синхронно вращающаяся вокруг тусклой звезды планета. Ее южное полушарие представляет собой раскаленную пустыню, в которой никогда заходит солнце, северное полушарие - вечно погруженную во мрак мерзлоту.
    82 Эридана е: чужеродный мир со скудными водными ресурсами, страдающий от разрушительного воздействия тектонических сил.
    Эта Лисички б: загадочная, недавно открытая планета с неизвестным ландшафтом.

Набор игр Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth Classics Bundle – это идеальная возможность познакомиться с превосходной серией пошаговых стратегий Civilization, да к тому же по очень выгодной цене! В набор входят: игра Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth с набором дополнительных карт «Экзопланеты», а также популярная классика серии – игры Civilization III (полное собрание), Civilization IV и Civilization V.

Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth выведет человечество за пределы привычного поклонникам серии временного периода. Впервые игрокам будет предложено возглавить разделенные культурными противоречиями народы и, развивая их, создавать цивилизации будущего. Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth предложит многообразие новых возможностей, в том числе нелинейное развитие технологий и огромный неисследованный мир, способный изменить саму суть всякого народа в зависимости от принятых игроком решений.
Ключевые особенности

   
    Игроки сами выбирают культуру народа и ее лидера, а также собирают экспедицию, занимаясь подбором звездолета, груза и состава колонистов. Принятые на этом этапе решения повлияют на стартовые условия по прибытии на новую планету.
    Пригодные для колонизации миры не только сулят перспективное будущее, но и таят многочисленные угрозы. На новых планетах поселенцев ждут опасные ландшафты, неизвестные ресурсы, враждебные формы жизни – условия порой разительно отличаются от земных. Ради процветания своего народа игрокам предстоит строить форпосты, разыскивать реликвии угасших цивилизаций, укрощать местных обитателей, возводить города и прокладывать торговые пути.
    По мере продвижения в неизвестное будущее нелинейно развивается и научно-технический прогресс. «Паутина технологий» организована в соответствии с тремя основными темами, так или иначе связанными с условиями победы.
    Задания, выдаваемые игрокам, тесно переплетаются с историей планеты. Проходя серию побочных миссий, предстоит собирать ресурсы или производить улучшения, получая те или иные преимущества по мере прохождения игры.
    Игроки смогут строить и выводить на орбиту продвинутые военные, экономические и научные спутники, способные дать дополнительные стратегические возможности.
    По мере развития технологий и получения доступа к различным улучшениям, игроки смогут адаптировать отряды под свой стиль игры.
    В сетевом режиме Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth за власть над новыми мирами смогут сразиться до восьми игроков.
    Мощный инструментарий для создания пользовательских модификаций существенно продлит знакомство с игрой и позволит сделать ее еще более интересной и насыщенной.
    Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth будет совместима с DirectX 11, а также войдет в первую волну программных продуктов, оптимизированных для работы с новейшими технологиями AMD, в числе которых: спецификация Mantle API для улучшения графики, технология AMD CrossFire для поддержки сверхвысоких разрешений UltraHD и улучшения качества картинки, а также система AMD Eyefinity, позволяющая конструировать панорамное изображение с подключением до шести HD-мониторов с применением всего одной видеокарты.

Системные требования

Для установки сборника необходимо интернет-соединение и авторизация в сервисе Steam.

Минимальные
Sid Meier's Civilization III
Операционная система: Windows XP
Процессор: Intel Pentium II с тактовой частотой 400 МГц
Оперативная память: 128 МБ
Видеокарта: совместимая с DirectX® 8.0a и поддерживающая разрешение монитора 1024 x 768
Свободное место на жестком диске: 1,5 Гб

Для использования сетевых функций необходимо интернет-соединение или LAN. Для совместной игры пяти и более участников рекомендуется использование широкополосного интернет-соединения.

Sid Meier's Civilization IV
Операционная система: Windows XP/ Vista
Процессор: с тактовой частотой 1 ГГц
Оперативная память: 256 МБ
Видеокарта: с 64 Мб видеопамяти, совместимая с Direct 9.0
Свободное место на жестком диске: 1,7 Гб

Sid Meier's Civilization V
Операционная система: Windows XP SP3/Windows Vista SP2/Windows 7/Windows 8
Процессор: Dual Core CPU
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: ATI HD2600 XT/NVIDIA 7900 GS/интегрированная видеокарта Core i3 или лучше с 256 МБ видеопамяти
Свободное место на жестком диске: 8 ГБ

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth
Будут объявлены позже.

Рекомендуемые
Sid Meier's Civilization III
Операционная система: Windows XP
Процессор: Intel Pentium II с тактовой частотой 800 МГц
Оперативная память: 256 МБ
Видеокарта: совместимая с DirectX® 8.0a и поддерживающая разрешение монитора 1024 x 768
Свободное место на жестком диске: 1,5 ГБ

Sid Meier's Civilization IV
Операционная система: Windows XP/ Vista
Процессор: с тактовой частотой 1.8 ГГц
Оперативная память: 512 МБ
Видеокарта: с 128 Мб видеопамяти, совместимая с Direct 9.0
Свободное место на жестком диске: 1,7 ГБ

Sid Meier's Civilization V
Операционная система: Windows Vista SP2/Windows 7/Windows 8
Процессор: Quad Core CPU с тактовой частотой 1,8 ГГц
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: серии ATI 4800/NVIDIA 9800 или лучше с 512 МБ видеопамяти
Свободное место на жестком диске: 8 ГБ
Более подробно здесь ТЫЦ